06 de outubro de 2023

OILEM: resultados da Natação

A 21ª Edição da OILEM (Olimpíadas Intercolegiais de Luís Eduardo Magalhães), maior Olimpíada intercolegial do Norte e Nordeste do país continua. Com os jogos iniciados em 18 de setembro, as disputas seguem até 1º de novembro, em 15 modalidades individuais e coletivas, envolvendo 40 escolas e 6.600 estudantes. Os três primeiros colocados em cada categoria por modalidade, receberam troféus e medalhas.
Confira os resultados da modalidade de Natação:

Categoria D – MASCULINO (25 LIVRE)
1º ARTHUR ESTEVAM COSTA/ E. M. PEDRO PAULO CÔRTE
2º LEONARDO MARIUSSI/ LAUCK CMO
3º DAVI BAIOCO OLIVEIRA/ ESPAÇO LIVRE

Categoria D – FEMININO (25 LIVRE)
1º ESTELA SILVA ARAÚJO/ CMO
2º LARA FONTANA WALKER/ CMO
3º VALENTINE HUTT CALLEGARI/ CEMAC

Categoria C – MASCULINO (25 LIVRE)
1º BRUNO BROD DAMASCENO/ MONTEIRO LOBATO
2º GUILHERME KLIMKOWSKI/ MONTEIRO LOBATO
3º LUIS GUSTAVO FERREIRA/ E. M. JOSÉ CARDOSO DE LIMA

Categoria C – FEMININO (25 LIVRE)
1º SOPHIE DE SOUZA CERRATO/ MUNDO DA ESCRITA
2º GIOVANA WANDERLEY BARBOSA/ MUNDO DA ESCRITA
3º YASMIN BRUNETA FERRARI/ CMO

Categoria B – MASCULINO (25 LIVRE)
1º FELIPE BROD DAMASCENO/ MONTEIRO LOBATO
2º LUÍS HENRIQUE CUSTÓDIO/ CEMAC
3º VICENTE ZANOTTO MOREIRA/ CMO

Categoria B – FEMININO (25 LIVRE)
1º YOHANA LUIZA FRUHAUF/ CEMAC
2º ANA BEATRYZ VILELA RAMOS/ E. M. IRANI LEITE
3º SOFIA ESPINDOLA GASPERI/ CMO

Categoria B – MASCULINO (25 PEITO)
1º LUCAS HENRIQUE CUSTÓDIO/ CEMAC
2º LUIS GUSTAVO FERREIRA/ E. M. JOSÉ CARDOSO DE LIMA
3º TIAGO ESTEVAM MATOS/ E. M. IRANI LEITE

Categoria B – FEMININO (25 PEITO)
1º ISABEL ZUFFA/ CEMAC
2º ANA BEATRYZ VILELA RAMOS/ E. M. IRANI LEITE
3º SOFIA ESPINDOLA GASPERI/ CMO

Categoria B – MASCULINO (25 COSTAS)
1º THIAGO VIANA RIBEIRO/CMO
2º EDUARDO TONIAZZO FILHO/E. M. CÉZER PELISSARI
3º HEITOR LUIS COLLI SILVEIRA/ SESI

Categoria B – FEMININO (25 COSTAS)
1º YOHANA LUIZA FRUHAUF/ CEMAC
2º ANA GABRIELLA DE PAULA/ SESI

Categoria B – MASCULINO (25 BORBOLETA)
1º VICENTE ZANOTTO MOREIRA/ CMO
2º HEITOR DA SILVA VARANDA/E. M. CÉZER PELISSARI
3º JOÃO PEDRO MARÇAL /SESI

Categoria A – MASCULINO (50 LIVRE)
1º DANIEL ARENHART BAJERSKI/CEMO
2º HEBERT ADAMS SOUZA/ CEMO
3º LUCAS RIBEIRO VELOSO/ MONTEIRO LOBATO

Categoria A – FEMINIINO (50 LIVRE)
1º AMANDA TOBIAS PEREIRA/ ADVENTISTA
2º EMELLY OLIVEIRA DE SÁ/ SESI

Categoria A – MASCULINO (25 PEITO)
1º YOSHINORI DAIJIRO MIURA/ CMO
2º JOÃO VICTOR LOPES DA SILVA/ CMO
3º LUCAS VIANA RIBEIRO/ CMO

Categoria A – FEMININO (25 PEITO)
1º EMELLY OLIVEIRA DE SÁ/ SESI

Categoria A – MASCULINO (COSTAS)
1º DANIEL ARENHART BAJERSKI/CEMO
2º JOÃO VICTOR LOPES DA SILVA/ CMO
3º YOSHINORI DAIJIRO MIURA/ CMO.