04 de outubro de 2023

Confira os resultados da OILEM na modalidade de Judô

A 21ª Edição da OILEM (Olimpíadas Intercolegiais de Luís Eduardo Magalhães), maior olimpíada intercolegial do Norte e Nordeste do país continua. Com os jogos iniciados em 18 de setembro, as disputas seguem até 1º de novembro, em 15 modalidades individuais e coletivas, envolvendo 40 escolas e 6.600 estudantes. Os três primeiros colocados em cada categoria por modalidade, receberam troféus e medalhas.

Confira os resultados da modalidade de Judô:
Categoria D – MASCULINO (LIGEIRO)
1º KAUÊ MOREIRA LOPES/ E. M. MOZART FELICIANO
2º ADRIAN CAMANDAROBA SILVA/ E. M. LUCIR FICANHA

Categoria D – MASCULINO (LEVE)
1º CARLOS VINICIUS ARAÚJO/ E. M. LUCIR FICANHA
2º LEONARDO MARIUSSI LAUCK/ CMO
3º YURI MAIA SANTOS/ E. M. JOSÉ CARDOSO DE LIMA

Categoria D – MASCULINO (MÉDIO)
1º ENZO FIDELIS LINS/ E. M. HERMÍNIO BRANDÃO
2º GUSTHAVO MIGUEL FERNANDES/ E. M. HERMÍNIO BRANDÃO
3º ESAÚ SANTOS VIEIRA/ E. M. HERMÍNIO BRANDÃO

Categoria D – MASCULINO (PESADO)
1º JOÃO VITOR AGOSTINIS/ CANTINHO DA INFÂNCIA
2º LUCAS OLIVEIRA DRABIK/ E. M. HERMÍNIO BRANDÃO
3º DANIEL DO OURO CRUZ/ E. M. LUCIR FICANHA e DAVI DE SOUZA FERREIRA E. M. HERMÍNIO BRANDÃO

Categoria D – FEMININO (LEVE)
1º LARA VITÓRIA DE BARROS/ E. M. HERMÍNIO BRANDÃO
2º MARIANY BASTOS VIANA/ E. M. LUCIR FICANHA

Categoria D – FEMININO (MÉDIO)
1º ALICIA FERNANDA DE SOUZA/ E. M. HERMÍNIO BRANDÃO
2º ASHLEY DALICE MARCELINA/ E. M. HERMÍNIO BRANDÃO

Categoria D – FEMININO (PESADO)
1º ANA ELISA SANTOS/ E. M. LUCIR FICANHA

Categoria C – MASCULINO (MÉDIO)
1º WALISSON JESUS DOS SANTOS/ E. M. OTTOMAR SCHWENGER
2º ENZO ANDRADE CEOLIN/ CMO
3º JOÃO ARTHUR FINCATTO/ CMO

Categoria C – MASCULINO (PESADO)
1º JOSÉ GUILHERME COSTA/ E. M. JOSÉ CARDOSO DE LIMA
2º PAULO MATTOS MOREIRA/ E. M. JOSÉ CARDOSO DE LIMA
3º GUILHERME CARVALHO PORFÍRIO/ INSTITUTO PRESBITERIANO e RAUL KUCHAK DE FÁCIO/ CMO

Categoria FEMININO (MÉDIO)
1º LÍVIA ALVES MARQUES/ C. M. ÂNGELO BOSA

Categoria C – FEMININO (PESADO)
1º LARA FERREIRA DUARTE/ E. M. JARDIM PARAÍSO
2º KAUANNE DE SOUSA SANTOS/ C. M. ÂNGELO BOSA
3º LAYSA DE SOUZA SANTOS/ E. M. JARDIM PARAÍSO e DÉBORA REGINA DOURADO/ E. M. HERMÍNO BRANDÃO

Categoria B – MASCULINO (MÉDIO)
1º GIAN GOMES DOS SANTOS/ E. M. CÉZER PELISSARI
2º VICTOR GABRIEL DE SOUZA/ C. M. ÂNGELO BOSA

Categoria B – MASCULINO (PESADO)
1º VITOR GABRIEL RODRIGUES/ C. E. MIMOSO DO OESTE
2º JOADISON RODRIGUES CARDOSO/ C. M. ÂNGELO BOSA
3º FLÁVIO CAUÊ DE JESUS VIDAL/ C. M. ÂNGELO BOSA

Categoria B – FEMININO (LIGEIRO)
1º INGRID NASCIMENTO PEREIRA/ E. M. ONERO COSTA DA ROSA

Categoria B – FEMININO (LEVE)
1º LUDMILA ARAÚJO MOREIRA E. M. ONERO COSTA DA ROSA
2º STHEFANNY ALVES SANTOS C. M. ÂNGELO BOSA
3º BRUNA ARAÚJO DE JESUS E. M. ONERO COSTA DA ROSA

Categoria B – FEMININO (MÉDIO/PESADO)
1º VERÔNICA DE MACÊDO DIAS/ E. M. JOSÉ CARDOSO DE LIMA
2º GABRIELLE LUISA OLIVEIRA/ SESI

Categoria A – MASCULINO (LEVE)
1º CAUÃ PEREIRA MARTINS/ C. E. MIMOSO DO OESTE
2º CARLOS CRISTIANO SOUZA/ C. E. CONSTANTINO CATARINO

Categoria A – MASCULINO (MEDIO)
1º IGOR DA SILVA/ C. E. CONSTANTINO CATARINO
2º GUILHERME ANDRADE/ SESI

Categoria B – MASCULINO (GALO/PLUMA)
1º LAURO DE AQUINO BARBOSA/ C. M. ÂNGELO BOSA.